臺北榮民總醫院蘇澳分院
*:::
*網站地圖*回首頁*English*常見問答*意見信箱*RSS*雙語詞彙*分類檢索*網站郵局*住院費用繳納回報  

最新動態

認識本院

就醫資訊

醫療團隊

科別介紹

醫學園地

便民服務
連結:網路掛號(另開新視窗) 連結:門診時刻表 連結:看診查詢進度(另開新視窗)
*
  :::便民服務
  *

顧客意見

*
  *

院長信箱

*
  *
*

民眾意見反應

*
  *

廉政檢舉窗口

*
  *

為民服務措施

*
  *

病人服務須知

*
  *

表單下載專區

*
  *

常見問題Q&A

*
  *

一般問題

*
  *

醫療問題

*
  *

操作問題

*
  *

線上申辦

*
  *

作業流程說明

*
  *

診斷證明書

*
  *

死亡證明書

*
  *

病歷複製申請

*
  *

政府資訊公開

*
  *

電子病歷

*
  *

相關連結

*


*:::
*

* 目前位置:首頁 > 便民服務 > 民眾意見反應信箱-未回覆信件查詢 * 回上一頁
*
民眾意見反應信箱
*
更新日期: 2022-06-10
*

單元選項
*
*

填寫意見函

回覆信件列表

處理情況查詢

作業流程說明

*
box

* 民眾意見反應列表


*

信件主旨

  總機人員態度惡劣
*

來信網友

  林先生
*

問題類別

  人員態度

來信日期

  2022-06-10
*

回覆單位

  社會工作室

回覆日期

  2022-06-17
*

諮詢內容

 

今日10:00去電要詢問關於PCR採檢結果,因為已過3天,CDC 網站仍然無法查詢,錯誤訊息顯示為貴院還未上傳資料,故無法查詢,且也無法收到隔離通知書.
總機人員最初表示要問衛生局,改打去衛生局詢問及查詢,結果也是顯示採檢單位未上傳資料,再次打去貴院,詢問總機人員關於PCR採檢要問哪個單位處室,總機人員表示不方便告知分機號碼,堅持要我打去衛生局問就好,並要我再多等一天再查詢.
我表示如果還是查不到,我可以找哪個單位相關人員詢問,總機人員口氣也開始很不耐煩一直跳針敷衍了事,甚至還直接掛電話!
請問總機人員如此的服務方式,是貴院的傳統還是SOP?



本院回覆:
林先生您好:有關台端陳本院電子信箱陳述,詢問有關PCR採檢結果,醫院考量病人隱私無法於電話中直接回覆,惟總機人員回應態度不佳問題,本院已立即處理及加強工作人員服務態度相關教育訓練,爾後亦針工作人員態度與品質,進行積極檢討監督改善,疫情期間敬祝平安健康,造成困擾,尚祈見諒。

台北榮民總醫院 蘇澳分院 敬上
 
臺北榮總蘇澳分院 敬祝您 健康快樂!

 

*

民眾意見反應列表

首頁




 
**
*

到最上面

*